четверг, 2 августа 2012 г.

Мехмед Захид - Замок

 Мехмед Захид - Замок



Мехмед Захид мусульманский писатель и проповедник родился в 1897 году в городе Бурса. Уже в 27 лет он стал имамом. Своими книгами Мехмед Захид очень сильно повлиял на сохранение мусульманских ценностей в Турции. Даже после смерти этого великого человека в 1980 году, количество его поклонников только увеличивается.

Именем Мехмеда Захида названа одна из новых мечетей Эрзурума, расположенная в самом центре города. Она является одной из самых больших и красивых новых мечетей Эрзурума.

Замок - Saumur



Крепость, возведенная в 1227 году, была заново отделана в 1360 для Людовика I, герцога Анжуйского. В 1589 году король Наваррский начал новые работы. В наше время здесь расположены музеи декоративного искусства и верховой езды. 

Замок - Clos-Luce



Около 1490 здание было восстановлено для Карла VII. С 1516 года в замке гостил Леонардо да Винчи, который и умер здесь в 1519 году. Модели Леонардо Вы можете увидеть в подземельях замка.

Замок - Chambord



Замок строился с 1526 по 1547 для Франциска I по проекту Леонардо да Винчи и Доменико да Картона. Состоит из 440 комнат.

Замок - Loches




Возведенный около 1000 года по приказу Фулке Нерры герцога Анжуйского, замок был собственностью Генриха Плантагенета, короля Англии, и Ричарда Львиное Сердце. Позже замок являлся собственностью королей Франции и был подарен Агнес Сорель - самой красивой из фавориток Карла VII. 

Замок - Blois




Здание обрело свой нынешний внешний вид в начале XVI века, когда этот замок сделал своей резиденцией Людовика XII. Крыло с аппартаментами окружает внутренний дворик с изумительной спиральной лестницей.

Замок - Usse




Здание было восстановлено в период между XV и XVI веками, когда в парке была построена часовня в стиле Ренессанс.

Замок - Valencay



Замок был построен в 1540 году, с 1802 года являлся собственностью Талейрана. В период правления Наполеона в этом замке во время плена проживала испанская королевская семья.

Замок - Azay-Le-Rideau



Этот замок, построенный на реке Индре, получил своё название в XII веке от владельца Ридо д'Эзэ. Современное здание, выполненное в виде буквы L в стиле Ренессанс было сооружено в 1518 году Жилем Бертело - советником короля.

Замок - Beynac




Поднятый на скале, замок Beynac Дордонь. В нем был по очереди английский язык, затем французский язык. Грозная крепость была в средних веках один из надежных крепостей. Одна из Наиболее красивых Деревень Франции.

Замок - Carcassonne


Замок - Carnac




Обнаруживают наиболее большую концентрацию поднятых камней - три тысячи камней, в параллельных рядах с 5000 г до нашей эры, Carnac - место культа и место , которое служило для прогноза лунного цикла

Замок - Carcassonne (II)





Ситэ Каркассонна - великолепная целая военная и религиозная архитектура. Нигде в Европе не существует столь же полная и столь же прекрасная целая защита. Единственный памятник в мире, целый город средних веков в двух укрепленных оградах и в 52 кругах

Замок - Bodiam




В 1385, король Ричард II дает разрешение Господину Эдуорду Далингригж строить замок около реки Rother для того, чтобы защищать регион против возможного вторжения французов. Господин Далингригж, который агитировал во Франции за Эдуарда III в течение войны 100 лет, без сомнения вдохновился французскими замками чтобы строить Bodiam.

Замок - Camaalot




Уличный торговец ( Camaalot) Ситэ легенды и замка короля Артюра, Уличного торговца привлекал везде рыцарей, желающих присоединяться к Круглому столу .Они уезжали чтобы разыскивать приключение, славу и известность. Поиск рыцарей стал исследовательской эмблемой абсолюта идеала

Замок - Leeds




Замок рассмотрен как будучи наиболее красивым и наиболее бывшим замком Англии. В IX-ом веке, это было место Саксонского небольшого замка. Он был предложен Эдуарду I в 1278. Генри VIII также жил там многочисленными годами так же как шесть королев Англии.

Замок - Stonehenge




Наиболее знаменитый английский мегалитический памятник был построен по очереди последовательный между 3300 и 1900 г до нашей эры, Stonehenge нечто вроде астрономического календаря. Пространства между большими каменными колоннами служили тому, чтобы определять точные пункты подъема и отхода ко сну солнца и луны в различных эпохах года

Замок - Tintagel





Tintagel должен в своей славе считаться местом рождения собирателя легенд короля Артура и чему место укрыло страсти знаменитой пары Тристан и Yseult. Tintagel был тем, что называют одним " прегражденным, когда крепость была установлена на высоком мысу, защищенном на трех сторонах морем. Вначале место было кельтским учреждением Возраста Железа, стратегическим местом защиты против вторжений Викингов

Замок - Dunnottar




Замок стоит на скалистом пике 160 pi выше моря Был построен в XIII-ом веке на месте, что занимал уже тысячи лет до нашей эры


Замок - Bodiam (II)




В 1385, король Ричард II дает разрешение Господину Эдуорду Далингригж строить замок около реки Rother для того, чтобы защищать регион против возможного вторжения французов. Господин Далингригж, который агитировал во Франции за Эдуорда III в течение войны 100 лет, без сомнения вдохновился французскими замками чтобы строить Bodiam. 


Замок - Avila





Основанная в XI-ом веке чтобы защищать испанские территории против Maures, Avila - средневековый город, насыпи которого лучше всего сохранены миром. У них прямоугольная форма, периметр которой - приблизительно два с половиной километра, двенадцать метр высота и ширина трех. Стены усилены крупными массовыми башнями возле каждых двадцати пяти метров, и их число- восемьдесят два. Насыпи обладают девятью дверями, которые открываются все между мощными

Замок - Manzanares el Real




Замок - дворец Manzanares el Real был построен в XV-ом веке по просьбе Don Diego Hurtado de Mendoza. Именно его сын Идиго его превратит в дворец. Он укрывает эрмитаж когда будучи стилем арабских артистов, оставшихся на территории. Если Вы мечтали всегда о воздушных замках, надо идти в Manzanares el Real

Замок - Avila (II)




Замок - дворец Manzanares el Real был построен в XV-ом веке по просьбе Don Diego Hurtado de Mendoza. Именно его сын Идиго его превратит в дворец. Он укрывает эрмитаж когда будучи стилем арабских артистов, оставшихся на территории. Если Вы мечтали всегда о воздушных замках, надо идти в Manzanares el Real

Замок - Combourg





амок настоящего Combourg был построен на месте деревянного замка, воздвигнутого в 1016 епископом Guinguene de Dol, чтобы защищать свой собор. Купленный в 1761 отцом Шатобриана и восстановленное в 1875, замок - всегда оставался владением семьи.

Замок - Fayrac




Истоки замка Fayrac поднимались в Xlll век. Вассал Castelnaud, Fayrac построен на холме вблизи от Дордони, по отношению к Beynac. Настоящий замок, различных эпох, образовывает сложную но гармоничную совокупность. Создав в XV-ом веке и восстановив в XlX веке, защищенный двумя воротами с водой, он представляет довольно компактный аспект откуда, выступающий круглые башни, причесанные перечницами шифера.

Замок - Fougere




Замок Папоротника строился в XI-ом или в XII-ом веке, на скале, защищенной болотами. Со своими одиннадцатью башнями, своими зубчатыми насыпями, своими пологами и тремя оградами, он покрывает почти два гектара. Разновидность своих стилей предлагает полную панораму средневековой военной архитектуры XII века 


Замок - Gisors (Нормандия)




Это есть совокупность замечательно, сохраненная военной архитектурой XIIe век. Он понимает центральный донжон, построенный на искусственном коме, посреди внутреннего двора. Совокупность окружена насыпями, которые защищают двенадцать башен, знаменитый " Тур заключенного ", которые обладают почти нетронутый своими помещениями.

Замок - Langeais




Замок Langeais был создан в XV веке у губернатором Луи XI, на развалинах бывшего средневекового донжона, это - изображение укрепленного замка: высокие стены, ход вдоль бруствера в спросах и предложениях, в машикули и в подъемном мосте. Langeais узнал пышные двора суда в течение брака Анны Бретани и Шарля VIII, 6 декабря 1491

Замок - Le Mont St-Michel ( Нормандия)




Это великолепное Аббатство было построено между 1203 и 1228. Это единственная крепость, которая не была завоевана англичанами в течение правления Нормандии Генриком V. Бесспорно, одни из наиболее красивых драгоценностей средневековой архитектуры в Европе.

Замок - Pont Valentre a Cahors





Этот значительный пример военной архитектуры XIV-ого века . Строительство длилось более полвека; согласно легенде Черт, обманутый архитектором, ронял последний камень моста со своего окончания; надо было ее вручить каждый раз на площади.

Замок - Doe




Doe был построен порывом MacSweeney в XVI-ом веке. Центральная башня замка, окруженная мощной стеной, позволяет увидеть море на трех сторонах. Doe сыграл важную роль в истории Ирландии. После завоевания Шарлем XI в 1660, замок был занят английскими войсками.

Замок - Dunguaire





Замок расположен в деревне Kinvara на берегу залива Galway. Dunguaire был построен в 1520. В 17-ом веке замок передан Ришару Мартин, мэру Galway. Небольшой замок служит теперь средневековым аттракционом и площадью для ведения банкетов

Замок - Tour de Belem





Был построен королем Мануэлем. Замок был создан посреди реки Tage Francisco de Arruda между 1515 и 1521 чтобы защищать вход Лиссабона. Он включает пять этажей и заканчивается террасой. Окно третьего этажа удвоено лоджией, включая вооружение короля Мануэля. На террасе, обнятой в башне, находят маленькую статую Notre-Dame-du-Bon-Succиs, покровительницы Первооткрывателей.